Баскетбольный клуб «Уфимец» уступил ижевской команде «Купол-Родники»

08 декабря 2020
«Горожане» потерпели третье домашнее поражение подряд.

Вслед за поражениями на своём паркете от «Самары» и московского МБА «Уфимец» оказался слабее и ижевской команды. Две первые четверти остались за гостями, и к большому перерыву «горожане» уступали 29:47. В дальнейшем клуб из столицы Башкирии смог оставить за собой лишь заключительную десятиминутку, но это уже никак не могло повлиять на исход всей игры — 62:84.

В составе уфимского клуба можно выделить Артёма Исакова (14 очков и 4 передачи) и Александра Жигулина (13 очков и 9 подборов). Также были заметны Никита Зверев (11 очков и 3 перехвата) и Глеб Герасименко (10 очков).

Следующий матч занимающая 6-е место в Суперлиге-1 башкирская команда сыграет на выезде. В субботу, 12-го декабря, её соперником станет клуб из Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК». Начало игры в 18:00 по уфимскому времени.