Двукратный чемпион России в составе «Салавата Юлаева» сыграл сверхрезультативный для себя матч

26 октября 2020
В этой же игре набранными очками отметился и экс-капитан уфимского клуба.

В минувшие выходные в чемпионате Румынии по хоккею «Чиксереда» обыграла «Спортул» с разгромным счётом 29:1. Двукратный чемпион России в составе «Салавата Юлаева» Андрей Таратухин в этой игре отметился хет-триком и 5 результативными передачами. На счету экс-капитана башкирской команды Дениса Куляша дубль и 1 ассистентский балл.

Таратухин выступал за «Салават» в сезоне 2004/2005, а также с 2007-го по 2012-й год. В 2008-м нападающий стал чемпионом России, а тремя годами позже выиграл в составе уфимской команды и Кубок Гагарина. За 323 матча в составе юлаевцев форвард отметился 45 заброшенными шайбами и 72 результативными передачами. Показатель полезности составил «+30», штраф — 283 минуты.

Куляш, в свою очередь, был игроком башкирского клуба с 2016-го года на протяжении полутора лет. За это время он принял участие в 79 играх, в которых забил 15 голов и 13 раз выводил на решающий бросок своих партнёров. Показатель полезности защитника - «-1», штрафное время — 72 минуты.

Предпринимателя Рауфа Габдуллина, обвиняемого в избиении подростков под Уфой, арестовали на 2 месяца