Фарм-клуб «Салавата Юлаева» сравнял счёт в серии плей-офф

01 марта 2021
Башкирская команда стала единственной, сумевшей выровнять положение в противостоянии после четырёх матчей. Приводим видео забитых голов.

Если в Континентальной хоккейной лиге плей-офф стартует только на этой неделе, то в ВХЛ во всех сериях 1/8 финала сыграны уже по 4 матча. «Дизель» и «Горняк» прошли в четвертьфинал, выиграв свои противостояния всухую. Ещё в пяти случаях счёт стал 3-1 в пользу фаворитов, и следующие игры будут сыграны на ледовых площадках команд из верхней половины турнирной таблицы.

Единственным клубом из «андердогов», сумевшим гарантировать себе как минимум шестую игру на своём льду, стал нефтекамский «Торос». Вслед за двумя поражениями в Тюмени и победой в третьем матче противостояния, «ледяные глыбы» взяли верх над «Рубином» и в четвёртой встрече.

В первом периоде преимущество по броскам было за нефтекамцами. Во второй двадцатиминутке уже гости более, чем в два раза чаще беспокоили вратаря соперников. Но единственная заброшенная в игровом отрезке шайба побывала в воротах сибиряков. Голом «в раздевалку» отметился Виталий Каменев — 1:0.

После перерыва Владислав Дюкарев в формате «4 на 4» закрепляет преимущество башкирской команды. А за 40 секунд до финальной сирены Никита Мокин лишает Александра Скрынника заслуженного «сухаря», но победа всё равно остаётся за хозяевами льда — 2:1.

Пятая игра серии пройдёт в Тюмени. Команды выйдут на лёд при общем счёте в серии 2-2. Матч состоится в понедельник, 1-го марта и начнётся в 19:00 по уфимскому времени.