Фарм-клуб «Салавата Юлаева» занял второе место на предсезонном турнире в Альметьевске

31 августа 2019
Игрок «Тороса» с двусторонним контрактом попал в число лучших хоккеистов соревнования. Приводим видео голов решающего матча.

В Татарстане завершился Турнир, посвящённый Дню работника нефтяной и газовой промышленности. В игре за первое место встретились нефтекамский «Торос» и альметьевский «Нефтяник». Несмотря на победу в первом туре над пензенским «Дизелем» и выигрыш во втором у пермского «Молота-Прикамье», наши земляки не смогли защитить титул.

Первый период между хозяевами турнира и прошлогодними победителями получился безголевым. А в начале второй двадцатиминутки Станислав Альшевский выводит «Нефтяник» вперёд. «Торос» мог уйти на перерыв как минимум при ничейном счёте, однако нефтекамцам не удалось реализовать свои голевые моменты.

Исход встречи решился на экваторе третьего периода, когда Игорь Бондырев забросил вторую шайбу в ворота гостей – 2:0. Башкирская команда пыталась вернуть в матч интригу, но нефтекамцам не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока.

Лучшим вратарём турнира был признан Владимир Сохатский, который в этом сезоне имеет двусторонний контракт. То есть голкипер может выступать как за «Торос», так и за «Салават Юлаев».