Футбольный клуб «Уфа» одержал крупную победу над «Чертаново»

22 октября 2020
Башкирская команда вышла в 1/8 финала Кубка России. Приводим обзор матча и видео голов.

Главный тренер «Уфы» Рашид Рахимов на кубковый матч с «Чертаново» решил не применять массовую ротацию и выставил боевой состав. Если сравнивать заявки на отчётную встречу и на последнюю игру Премьер-Лиги с «Локомотивом», то было внесено лишь 4 изменения. Причём 3 из них — в защите.

Так, не вышли с первых минут игроки обороны Боян Йокич, Джемал Табидзе, Александр Сухов, а также полузащитник Артём Голубев. Вместо них матч начали защитники Азер Алиев, Павел Аликин, дебютировавший Григорий Морозов, а также игрок центра поля Кирилл Фольмер.

Как не странно, но первыми едва не забили хозяева поля. Даниил Тюменцев едва не отличился уже в дебюте матча, но партнёров подстраховал Павел Аликин. А через несколько минут в пользу «Уфы» был назначен пенальти. Но исполнявший его Тимур Жамалетдинов реализовать одиннадцатиметровый не сумел.

Однако спустя некоторое время форвард гостей исправился. После передачи партнёра, нападающий сумел переиграть вратаря, приблизив выход «горожан» в 1/8 финала Кубка России - 0:1. До середины тайма преимущество уфимцев вполне могло удвоиться. Фольмер, находясь в выгодной позиции не попал в створ. А с ударом Кротова справился страж ворот «Чертаново».

В дальнейшем до перерыва три игрока башкирской команды получили жёлтые карточки. И если Морозов и Кротов заработали свои «горчичники» в центре поля, то автор забитого гола — в чужой штрафной. Жамалетдинов упал после контакта с игроком московского клуба, но судья посчитал, что форвард симулировал. И вместо второго пенальти наказал уфимца предупреждением.

В перерыве матча Рашид Рахимов произвёл лишь одну замену, но она стала результативной. Вышедший вместо Алибекова Дмитрий Сысуев активно вошёл в игру, и в скором времени удвоил преимущество гостей. После передачи на него в штрафную, уфимец уверенно переиграл голкипера — 0:2. Через пять минут Константин Ляхов едва не вернул в матч интригу, но гостей спас Александр Беленов. А затем счёт стал крупным. Сысуев не сумел оформить дубль, но первым на добивании оказался Кротов — 0:3.

До и после третьего гола тренерский штаб «горожан» провёл три замены. Ушли отдыхать Фольмер, Морозов и Жамалетдинов. Вступили в игру Голубев, Йокич и ещё один новичок «Уфы» Комнен Андрич. И именно сербский форвард забил 4-й мяч, эффектно обыграв вратаря «Чертаново» - 0:4.

В дальнейшем Камилов мог сделать счёт совсем неприличным, но хозяев поля спас голкипер. Таким образом, «Уфа» уверенно выиграла свою группу в Кубке России. Соперник башкирской команды по 1/8 финала станет известен позднее.

Новости Уфы и Башкирии 19.04.24: жуткое ДТП на выезде, кинотеатр «Искра» и эксклюзивная запись Цоя