Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» одержал первую победу в сезоне

13 января 2021
«Лисицы» взяли верх на соперницами из «Университета» в гостевом матче.

После дюжины поражений кряду «Уфа-Алиса» наконец сумела порадовать своих поклонников. Башкирская команда в Ижевске смогла одолеть местный «Университет». Первая половина отчётной встречи прошла в равной борьбе, и к перерыву была зафиксирована закономерная ничья — 11:11.

Во втором тайме характер игры не поменялся. Соперницы отвечали атакой на атаку. Лишь после середины игрового отрезка уфимки смогли создать задел в 4 мяча. Это и предопределило исход встречи. Максимум, чего смогли добиться игроки «Университета» - это сократить отставание до минимума — 23:24. Лидером атак «Алисы» стала Анастасия Киселёва, в активе которой 6 голов.

Следующий матч «Лисицы» также сыграют на выезде. В среду, 20-го января соперником башкирской команды станет подмосковная «Звезда». Начало игры — в 21:00 по уфимскому времени.