Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» одержал вторую победу в сезоне

04 февраля 2020
Башкирская команда улучшила свою позицию в турнирной таблице.

На старте первого матча между «Алисой» и московским «Лучом» команды не блистали результативностью, отличившись по разу за семь минут игрового времени. Затем рывок уфимок позволяет им оторваться на три мяча, но к экватору игрового отрезка счёт вновь становится равным — 5:5.

Вторую половину тайма лучше провели «лисицы». Преимущество гандболисток башкирской команды порой достигало 4 мячей, но на перерыв соперницы ушли при счёте 12:10.

В дебюте второй половины встречи уфимки оперативно довели своё преимущество до четырёх точных бросков. Более того, к середине игрового отрезка счёт был 19:13 в пользу «лисиц».

Максимум чего смогли добиться игроки «Луча» за оставшееся время — это ненамного нивелировать разницу в счёте. К окончанию матча цифры на табло зафиксировали победу «Алисы» со счётом 23:19.

Лучшими снайперами в составе башкирской команды стали Полина Шатова и Анастасия Фингарет, в активе которых по четыре заброшенных мяча. Благодаря одержанной победе «Алиса» покинула последнюю строчку турнирной таблицы, обойдя столичный «Луч».

Следующий матч «лисицы» сыграют с сильнейшей командой России последних лет - гандбольным клубом «Ростов-Дон». Матч состоится в среду, 5-го февраля и начнётся в 21:30 по уфимскому времени.