Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» в домашнем матче уступил краснодарской «Кубани»

12 сентября 2019
Башкирской команде удался только второй тайм. Данное поражение стало пятым с начала чемпионата.

Начало чемпионата «лисицам» не удалось. Да, среди соперников были один из сильнейших клубов Европы «Ростов-Дон», созданная с «нуля» новая топ-команда ЦСКА, крепкий середняк «Звезда» и, накануне, бронзовый призёр прошлого чемпионата России — краснодарская «Кубань». Но итог всё равно печален — 5 поражений в 5 матчах и последнее место в турнирной таблице.

Единственный матч, где «Уфа-Алиса» могла набрать очки — это выездная игра со столичным «Лучом». Однако в данном случае сыграл фактор «чужой площадки».

Начало отчётного матча с «Кубанью» получилось для «лисиц» откровенно провальным. За 14 минут точным броском в составе уфимской команды отметилась только Инна Костина. В результате, к экватору тайма «Алиса» уступала — 1:8.

В дальнейшем до перерыва краснодарские гандболистки только увеличили своё преимущество, доведя разницу в счёте до 13 голов — 7:20. В этот временной период в составе уфимок 2 точных броска было только у Анны Красновой.

Начало второй половины встречи прошло в равной борьбе. «Лисицы» не могли сократить отставание, но и южанки не были готовы закрепить своё преимущество.

Подобный характер матча сохранился вплоть до конца игры - 23:35. Лидером атак «Уфа-Алисы» стала Екатерина Голунова, которая 7 раз поразила ворота «Кубани». Однако, если брать в расчёт процент точных бросков, то стоит выделить Анну Краснову и Марию Тарасову, отметившихся 4 голами.

Следующий матч станет для «лисиц» гостевым. В четверг, 3-го октября, «Алиса» сыграет с «Астраханочкой». Время начала встречи будет определено позднее.