Каждый третий бизнес в Башкирии убыточен
Башкортостанстат опубликовал данные, посвященные прибылям и убыткам организаций в 2020 году. Из них следует, что по итогам девяти месяцев текущего года число убыточных предприятий увеличилось на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Теперь она равна 31%.
При этом в исследовании не учитывались показатели малого и среднего предпринимательства, госучреждений, банков и других финансовых организаций. Разница между прибылью и убытками составила больше 96 миллиардов рублей. Если в России и в ПФО этот показатель рос с каждым месяцем, то в Башкирии он падал.
При этом министр экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Рустам Муратов заявил, что в ближайшие три года рост объёма инвестиций ожидается на уровне 9,5-11,4%. В среднесрочной же перспективе прогнозируется ежегодный рост экономики от 3,8 до 5,5%.

Уфимская «Агидель» дважды обыграла красноярскую «Бирюсу»

В Уфе на нечищенную от снега улицу можно пожаловаться онлайн

Для мальчика из Уфы ищут приемную семью на Первом канале

Стало известно, какую сумму «Уфимские инженерные сети» вернут жителям за отопление

«Башавтотранс» приобретёт 120 новых автобусов

В 2020 году в Оренбуржье на 11,5% сократилось количество компаний

До сих пор есть трафик. Почему несколько раз продляли работу новогоднего городка в Оренбурге?

В Уфе чипируют 24 тысячи бездомных собак

В Уфе Алексеевское шоссе отремонтируют за 42 миллиона рублей
