Молодёжка «Салавата Юлаева» в зрелищном стиле оформила выход в плей-офф

20 февраля 2021
Соперник «Толпара» лишился даже теоретических шансов принять участие в играх на вылет. Приводим видео заброшенных шайб.

Вслед за «Салаватом Юлаевым» и «Торосом» путёвку в плей-офф оформила ещё одна команда башкирской хоккейной вертикали. Речь идёт о «Толпаре», который в сверхрезультативном матче с «Ладьёй» гарантировал себе участие в играх на вылет, а тольяттинцы лишились всех шансов побороться за Кубок Харламова.

Хотя отчётная встреча началась для волжан хорошо. Счёт в меньшинстве открыл Александр Пономарёв. Но ещё до первого перерыва Денис Горюхин восстанавливает статус-кво — 1:1. Во второй двадцатиминутке Игорь Карпов выводит вперёд хозяев льда. На это представители Самарской области отвечают точными бросками в исполнении Фёдора Свечкова и Степана Стешенко. А за 2 секунды до сирены Александр Пашин выравнивает цифры на табло — 3:3.

В третьем игровом отрезке уфимцы дважды выходили вперёд благодаря заброшенным шайбам за авторством Игоря Карпова и Андрея Кузнецова. Но голы Дмитрия Беленчука и Степана Стешенко позволили не только сравнять счёт, но и перевести игру в овертайм. В итоге, победитель определился в серии послематчевых штрафных бросков, где чуть точнее оказались хоккеисты «Толпара» - 6:5.

Повторный матч между командами состоится в субботу, 20-го февраля. Игра в уфимском Дворце спорта начнётся в 13:00 по местному времени.