В игре «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» судьи допустили ошибку (видео)

23 октября в 15:31
Оплошность не в пользу уфимской команды признал главный арбитр КХЛ.

Полмесяца назад «Салават Юлаев» уступил на выезде казанскому «Ак Барсу». В третьем периоде матча при счёте 3:1 в пользу хозяев, когда уфимцы пытались сократить своё отставание в счёте, был удалён форвард башкирской команды Данил Алалыкин.

Во время одно из атак юлаевцев голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов выкатился из ворот, и в него врезался нападающий гостей. Судьи усмотрели «атаку игрока, не владеющего шайбой» и выписали Алалыкину 2 минуты штрафа.

В эфире программы «Судейская» (она выходит на телеканале КХЛ ТВ) главный арбитр Континентальной хоккейной лиги Алексей Анисимов признал столкновение «обычным игровым моментом», который «не тянет на 2 минуты».

«Это пи***ц»: урбанист Илья Варламов раскритиковал башкирские «НефАЗы»

вчера в 22:02

Новости Уфы и Башкирии 04.12.2020: валидаторы, уникальные магниты и правильный фейерверк