В Оренбуржье на карантин по коронавирусу закрыли 145 классов в школах
Школы Оренбуржья захлестнула волна заболеваний учеников школ. Болеют дети и преподаватели. Причем, к сезонным простудным заболеваниям добавился коронавирус. В связи с этим школьников отправляют на «дистанционку». Так, в регионе на карантин закрыли 145 классов. Только в Оренбурге на карантин закрыты 30 классов, в Орске – 27, по 16 – в Оренбургском и Шарлыкском районах.
В Бузулуке дома учатся 12 классов, 10 – в Бугурусланском район. В Медногорске и в Акбулакском районе на «дистанционке» обучаются по 5 классов. Четыре класса ушли на карантин в Тюльганском. По 3 класса на карантине в Сорочинске и Новотроицке, по два — в Кувандыкском, Новоорском, Курманаевском Переволоцком районах. И по одному - в Бугуруслане, Гайском, Бузулукском, Александровском, Саракташском, Адамовском районах.
Отметим, что всего в Оренбуржье с начала пандемии зарегистрировано 14332 случая COVID-19, из них 147 выявили только за сутки.

В собачий концлагерь пришла проверка. Что будет с собаками?

Без сюрпризов. Новым мэром Уфы стал Сергей Греков

Власти и общественники назвали протесты против цен на тепло в Башкирии «хайпом»

«Вам предстоит огромная работа». Радий Хабиров дал наказ новому мэру Уфы

Уфимцы могут отслеживать движение общественного транспорта онлайн. Какое приложение лучше?

В понедельник в Башкирию придут крещенские морозы

В Уфе для празднования Крещения на два дня перекроют дороги в трех районах

Молодёжка «Салавата Юлаева» прервала победную гостевую серию

Житель Башкирии смастерил ковш для чистки снега из бочки
