В школах Оренбуржья на карантине остается 171 класс
Из-за распространения коронавируса и очагов заболевания в Оренбуржье школьные классы продолжают распускать по домам. Так, в регионе ученики 171 класса сидят на карантине. Больше всего школьников на дистанционке в Оренбурге и Оренбургском районе.
В областном центре на карантин закрыты 73 класса, еще 17 – в школах Оренбургского района. Дистанционно знания получают ученики 13 классов Орска.
По 10 классов закрыты Бузулукском и Акбулакском районах. Еще 8 классов распущены в Шарлыкском районе, 7 – в Бугурусланском районе, 5 классов — в Медногорске, 4 — в Абдулинском районе, 3 класса — в Саракташском и Тюльганском районах.
По одному классу закрыты в Сорочинске, а также в Соль-Илецком и Гайском городских округах и в Илекском, Курманаевском, Северном и Грачевском районах.
Отметим, что администрации Новотроицка и Бузулука решили досрочно отправить школьников на каникулы. Тем временем, по состоянию на 20 октября, в Оренбуржье подтверждено 15657 диагнозов COVID-19. Суточный прирост – 168 новых заражений. Также за сутки в области выписаны с выздоровлением 96 пациентов.

В собачий концлагерь пришла проверка. Что будет с собаками?

Без сюрпризов. Новым мэром Уфы стал Сергей Греков

Власти и общественники назвали протесты против цен на тепло в Башкирии «хайпом»

«Вам предстоит огромная работа». Радий Хабиров дал наказ новому мэру Уфы

Уфимцы могут отслеживать движение общественного транспорта онлайн. Какое приложение лучше?

В понедельник в Башкирию придут крещенские морозы

В Уфе для празднования Крещения на два дня перекроют дороги в трех районах

Молодёжка «Салавата Юлаева» прервала победную гостевую серию

Житель Башкирии смастерил ковш для чистки снега из бочки
