Волейбольный клуб «Урал» обыграл на выезде восьмикратного чемпиона России

23 января 2019
Благодаря одержанной победе уфимцы приблизились к зоне плей-офф.

Перед началом встречи явными фаворитами выглядели хозяева площадки, входящие в тройку сильнейших команд текущего чемпионата. Начало встречи лишь подтвердило правильность предстартовых прогнозов. «Белогорье» вело по ходу партии 13:9, 17:14. Но концовка стартового отрезка лучше удалась гостям — 21:25.

Начало второго сета осталось за «Уралом». Гости повели в 4 мяча, но ценой неимоверных усилий белгородцы смогли сравнять счёт — 16:16. Однако последующие 5 розыгрышей выиграли башкирские волейболисты, что помогло нашим землякам оставить партию за собой — 19:25.

Третий игровой отрезок получился для уфимцев провальным. Трёхкратные победители Лиги чемпионов выиграли сет с почти двукратным преимуществом — 25:13. Начало четвёртой партии также лучше удалось «Белогорью». Её исход определился при счёте 14:13, когда хозяева выиграли 5 розыгрышей подряд. В итоге, 25:17 в пользу белгородцев.

Тай-брейк получился весьма напряжённым. Начиная с его середины «Белогорье» постоянно находилось в роли догоняющих, но сравнять счёт хозяева не смогли. Пятая партия, как и весь матч, остаётся за «Уралом» - 13:15.

Благодаря одержанной победе «Урал» поднялся на 9-ое место в турнирной таблице и вплотную приблизился к зоне плей-офф. Согласно данным сайта volleyservice.ru, больше всех очков в составе уфимской команды набрал Егор Феоктистов, в активе которого 24 результативных балла.

Следующий матч башкирская команда сыграет дома. В воскресенье, 27-го января, «Урал» примет ближайшего преследователя в турнирной таблице - новокуйбышевскую «Нову». Игра состоится в СДК «Динамо» по адресу ул. К. Маркса, 2. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.