Волейбольный клуб «Урал» одержал волевую выездную победу над московским «Динамо»

18 марта 2019
Башкирская команда за тур до окончания предварительного этапа поднялась в зону плей-офф.

Результат гостевой игры «Урала» с многократным призёром чемпионатов России нельзя недооценивать. Благодаря одержанной победе флагман республиканского волейбола буквально «ворвался» в кубковую восьмёрку, вытеснив оттуда сургутскую «Газпром-Югру».

А начало матча не могло настроить на позитивный лад уфимских болельщиков. «Динамо» вело 5:2, затем 10:5. Но из последующих 7 розыгрышей, 6 остались за «Уралом» - 11:11. Игра как на «качелях» дошла до счёта 22:22, а концовку партии за собой оставили гости — 22:25.

Во втором сете динамовцы не стали повторять ошибки предыдущего. Хозяева площадки создали комфортный задел в счёте и свели игровой отрезок к победе — 25:21. Начало следующей партии было более упорным, но результат в пользу москвичей получился ещё более внушительным — 25:17.

На четвёртую партию «Урал» вышел «другой командой». К середине игрового отрезка уфимцы вели с двукратным преимуществом (8:16) и смогли довести сет до победы — 21:25. В волейбольной «лотерее» (то есть на тай-брейке) башкирская команда склонила исход встречи в свою пользу — 13:15.

Согласно данным сайта volleyservice.ru, самыми результативными в составе «Урала» стали Андрей Титич и Родион Мискевич, в активе которых по 16 набранных очков. Ненамного от них отстал Егор Феоктистов, у которого 14 результативных баллов.

Заключительная игра предварительного этапа станет для «Урала» домашней. В пятницу, 22-го марта наши земляки примут кемеровский «Кузбасс». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.