Волейбольный клуб «Урал» уступил казанскому «Зениту» и прекратил борьбу за медали

15 апреля 2019
Уфимская команда будет бороться за места с 5-го по 8-ое.

После поражения в первом матче четвертьфинальной серии, башкирская команда не смогла навязать борьбу казанцам и в домашней встрече. Начало стартового сета осталось за «Зенитом» (1:7), который в дальнейшем довёл игровой отрезок до уверенной победы — 16:25.

Вторая партия началась аналогично предыдущей. Вновь 1:7, только победа в сете досталась гостям из Татарстана с меньшими усилиями — 12:25. Болельщики, заполнившие СДК «Динамо», надеялись что их любимцы оставят за собой хотя бы один игровой отрезок, но их чаяниям не суждено было сбыться. Ещё более провальный дебют — 4:13 (7 очков в активе Максима Михайлова), и поражение «Урала» 15:25.

Согласно данным сайта volleyservice.ru, самыми результативными в составе «Урала» стали Евгений Рыбаков и Егор Феоктистов, в активе которых по 7 очков. На 1 результативный балл отстал Андрей Титич.

Первый матч игр за 5-8 места «Урал» проведёт на выезде в воскресенье, 21-го апреля. Домашняя встреча состоится в четверг, 25-го апреля. Соперник наших земляков определиться 17-го апреля в противостоянии «Белогорья» и «Факела» (уфимцы сыграют с неудачниками серии).

Новости Уфы и Башкирии 18.04.24: активные пенсионеры, семья на крыше дома и беженцы из Палестины