Воспитанник «Ак Барса», выпускник «Салавата». Уроженец Башкирии дебютировал в клубе КХЛ

25 августа 2020
В своей карьере хоккеист и забивал за юлаевскую молодёжку, и дрался за океаном (видео).

Накануне в Санкт-Петербурге стартовал турнир имени Николая Пучкова. В первый день соревнований «Куньлунь Ред Стар» со счётом 2:1 обыграл хоккейный клуб «Сочи». В составе «драконов» дебютный матч провёл защитник Лев Стариков (на первом фото – справа, на втором – крайний слева).

Уроженец Октябрьского является воспитанником казанского «Ак Барса», однако последний год на юношеском уровне он провёл в юлаевской СДЮШОР. В Молодёжной хоккейной лиге игрок обороны выступал за «Толпар» в сезоне 2016/2017 годов. В 39 играх он отметился 2 заброшенными шайбами и 8 результативными передачами. Показатель полезности составил «+1», штрафное время – 16 минут.

Последующие три сезона Стариков провёл за океаном, где в Хоккейной лиге Онтарио защищал цвета команды «Виндзор Спитфайрс», а в Хоккейной лиге США – выступал за «Дес Мойнс».

В OHL на счету защитника 104 матча, в которых он забил 7 голов и сделал 12 результативных передач. Показатель полезности – «+3», штрафное время – 49 минут. В USHL он принял участие в 47 играх, отметившись 9 голевыми передачами. Показатель полезности – «-8», штрафное время – 38 минут.

Новости Уфы и Башкирии 16.04.24: дамба своими силами и квартира от властей