Впервые за 30 лет каратисты из Башкирии завоевали медали Чемпионата мира

31 октября 2017
Молодёжный турнир по каратэ проходил в Испании.

2 медали из 4, завоеванных сборной России, привезены в Уфу. В этом году в чемпионате участвовали представители 109 стран. Цвета российского триколора защищали почти 40 юношей и девушек, трое из них - уфимцы.По результатам соревнований у России 4 медали: 1 серебро и 3 бронзы. Серебро завоевал уфимец Радмир Насыров. Он уверенно дошел до финала, но в последнем поединке уступил спортсмену из Саудовской Аравии. Ещё одну медаль, но уже бронзовую, принёс в копилку нашей сборной Эрнест Шарафутдинов. В бою за почётное третье место уфимский каратист одолел колумбийца.Молодежный чемпионат мира по каратэ - рейтинговый турнир.  Именно на нем отбирают спортсменов для участия в Летних юношеских Олимпийских играх, который проудут в следующем году в Буэнос-Айресе.