2:1: «Салават Юлаев» одержал четвертую победу над «Ак Барсом» в сезоне

10 февраля в 20:33
Форвард «Салавата Юлаева» Александр Хмелевский назвал это «победой всего Башкортостана».
Фото пресс-службы «Салавата Юлаева».

Сегодня, 10 февраля, на «Уфа-Арене» состоялось долгожданное зелёное дерби между двумя непримиримыми соперниками - ХК «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Первым счет в «зелёном дерби» открыл «Ак Барс» - отличился казанский форвард Артем Галимов.

В начале второго периода нападающий «юлаевцев» Александр Хмелевский сравнял счёт (1:1). Всего за четыре минуты до окончания матча атаку завершил форвард «зелёных» Даниил Огирчук (2:1). До конца финального свистка «Ак Барсу» не удалось перевести игру в овертайм. Победа за «Салаватом Юлаевым» — 2:1. Форвард «зелёных» Александр Хмелевский назвал это «победой всего Башкортостана».

Ранее «Салават Юлаев» и «Ак Барс» встретились в Казани 30 декабря 2023 года. Тогда победу одержали хозяева (3:2). Напомним, уфимцы в серии домашних игр уступили питерскому СКА (3:4) и одержали победу над московским ЦСКА (2:0).