Баскетбольный клуб «Уфимец» стал чемпионом межрегиональных соревнований ПФО

20 марта 2023
Башкирский коллектив обыграл «Рос-Ниву» из Тольятти в 37 очков.

В воскресенье, 19 марта, на площадке спорткомплекса БГАУ состоялся розыгрыш трофея межрегиональных соревнований Приволжского федерального округа среди мужчин. В схватке за Кубок ПФО встретились «Уфимец» и «Рос-Нива» из Тольятти. Ранее соперники уже встречались на домашней площадке «Рос-Нивы», тогда «Уфимец» одержал победу со счетом 76:70. 19 марта представители Башкирии выдали россыпь красивейших очков, подробнее в нашем материале.

На первых парах «Рос-Нива» задала очень быстрый темп игры, однако больше, чем на одну десятиминутку, подопечных Сергея Низенко не хватило. В воскресный вечер трибуны спорткомплекса БГАУ скандировали: «Вперед, Уфимец!», а тем временем хозяева площадки упорно бились за чемпионство.

В четвертой четверти разрыв по очкам уже был больше 20, подопечные Евгения Угрюмова [тренер «Уфимцев»] оформили россыпь эффектно забитых «трешек» и двухочковых бросков. Под занавес игры Юрий Трубин порадовал болельщиков четким двухочковым броском, который стал 105, и, последним, в данном матче.

Встреча завершилась со счетом 105:68 в пользу башкирского коллектива. После игры команды-участницы были награждены памятными медалями, а «Уфимец» поднял над головой Кубок межрегионального Чемпионата Приволжского федерального округа по баскетболу среди мужских команд. В награждении принял участие заместитель главного судьи соревнований Константин Селяев.

«Я хочу поблагодарить болельщиков, своих партнеров по команде, тренеров и наших коллег из «Уфимца» за поддержку и веру в нас. Считаю, что игра удалась. Мы забили все броски, четко отработали в защите, и не менее профессионально в атаке», —  прокомментировал игрок баскетбольного клуба «Уфимец» Валерий Кукавский.