Баскетбольный клуб "Уфимец" упустил победу над тульским "Арсеналом"

04 апреля 2018
"Пушкари" воспользовались короткой скамейкой клуба из Башкирии.

В оружейно-самоварную столицу России уфимский клуб отправился в приподнятом настроении. Только опять команде не смогли помочь травмированные Глеб Герасименко и Павел Громыко. "Уфимец"отправился в Тулу в усеченном составе - в распоряжении Руслана Бокова были лишь 8 спортсменов, в то время, как Виктор Усков имел свободу выбора среди 12 баскетболистов. Короткая скамейка часто подводит команды. Это, увы, и произошло с "Уфимцем".

Болельщики тульской команды не ожидали такой игры от своих любимцев в самом начале встречи. Харитонов, Маринин и Голяхов уверенно вывели вперед свою команду - 2:7. После обмена результативными атаками Артур Усков забрасывает "трешку" и восстанавливает паритет - 9:9. Далее "Уфимец" ожидала настоящая бомбардировка - "пушкари" бросали с любых позиций, но точнее всех оказался Вячеслав Череповский. В конце первой четверти он отметился двумя подряд точными трехочковыми. На перерыв команды ушли при счете 17:14

Начало второй четверти сильно напомнило дебют матча. "Уфимец" уверенно выходит вперед. Два очка Исакова, три точных штрафных Абдеева и традиционный слэм-данк от Каутина делают счет 17:21. "Арсенал" вернули в игру Роман Шаповалов (7 очков) и Артур Усков (5 очков). Окончилась четверть расстрелом кольца "Уфимца" двухочковыми бросками. Отличились Илья Чернов, Павел Крыков, Алексей Жердев. Перед началом третьего игрового отрезка хозяева ведут 39:34.

Третья четверть оказалась решающей  в игре. При счете 48:41 Евгений Маринин отметился "трешкой". Далее игру полностью контролировали "пушкари". Началось все с прохода Алексея Жердева, который принес своей команде 2 очка. После отметились трехочковыми Никита Бурков, Роман Шаповалов, Артур Усков. На это "Уфимец" смог ответить лишь двумя очками Вадима Абдеева. Точку в самой неудачной для уфимской команды четверти поставил бросок крюком Вячеслав Череповский - 65:48.

В заключительном игровом отрезке "Уфимец" показал ту игру, к которой привыкли уфимские болельщики. Александр Голяхов заработал 10 очков, Исаков отметился пятью, а Михаил Каутин расталкивал всех под кольцом. Но в игре лишь 4 игровых отрезка. Уфимские игроки слишком поздно нашли свою игру и упустили победу - 81:73.

Самым результативным игроком матча стал Михаил Каутин. Он набрал 10 очков и сделал 8 подборов. Лучшим у соперника стал Роман Шаповалов - 16 очков и 10 подборов. Взять реванш у туляков "Уфимец" попробует 4 апреля. Начало второго матча в 21.00 по уфимскому времени.

Уфимцам рассказали, как отказавшись от чашки кофе, накопить полмиллиона

17 мая в 21:32

Новости Уфы и Башкирии 17.05.24: хит уфимки, 450 км вокруг города и как накопить полмиллиона

17 мая в 21:27

На Восточном выезде в Уфе начали продавать транспондеры для бесконтактной оплаты проезда

17 мая в 17:41

Уфимцы пробегут 450 километров вокруг в Уфы в честь юбилея города. Как они это сделают?

17 мая в 17:00

Гендиректора «Башкирских электрических сетей» задержали по подозрению в получении крупной взятки

17 мая в 16:37

Экс-министров Башкирии Беляева и Кучарбаева освободили от наказания за превышение полномочий

17 мая в 15:58

В Башкирии на птицефабрике троих работников обрызгало кислотой

17 мая в 13:51

В Башкирии появятся банкоматы на татарском языке

17 мая в 13:24

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц

17 мая в 10:54

Башкирские депутаты в вагоне поезда обсудили развитие «Городской электрички»

17 мая в 10:47