Бывший звёздный игрок «Салавата Юлаева» продолжат творить «волшебство»

24 декабря 2020
Хоккеист играет и результативно, и зрелищно (видео).

После двухнедельного перерыва свой очередной матч в чемпионате Швейцарии сыграл «Серветт», в составе которого выступает экс-нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк. Ведя в первом периоде со счётом 2:0, клуб из Женевы уступил в итоге «Билю» - 2:4.

Оба гола в составе проигравших забил шведский форвард Хенрик Теммернес. Причём в обоих случаях в качестве ассистента выступил его соотечественник Умарк. В эпизоде с первым голом он начал результативную атаку «Серветта». Но отдельно стоит выделить вторую результативную передачу бывшего игрока «Салавата», когда, сделав ложный замах, он откатил шайбу под бросок себе за спину.

Экс-форвард юлаевцев продолжает лидировать в бомбардирской гонке чемпионата Швейцарии. На его счету в 16 матчах 8 заброшенных шайб и 15 результативных передач.