Экс-игрок «Салавата Юлаева» продлил контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги

15 апреля 2019
Вспоминаем уфимский период карьеры игрока и приводим видео лучшего гола в текущем сезоне.

Согласно информации, размещённой на портале «Чемпионат.com», защитник «Локомотива» Якуб Накладал продлил контракт с ярославским клубом на один год. В прошлом хоккеист защищал цвета «Салавата Юлаева».

Чешский защитник до 2011 года выступал на Родине, где в 2010 году в составе «Пардубице» стал чемпионом своей страны. С 2011 по 2014 года Накладал играл в КХЛ за такие команды, как «Салават Юлаев», московский «Спартак» и пражский «Лев». В этот период в 2012 году со сборной Чехии он выиграл бронзовые медали чемпионата мира. В дальнейшем, проведя сезон в финском ТПС, хоккеист отправляется за океан. В Национальной хоккейной лиге в активе игрока обороны 30 матчей за «Калгари», в которых он забросил 2 шайбы и сделал 3 результативные передачи. Показатель полезности - «-9», штрафное время — 6 минут.

Лучший матч в НХЛ. 7 апреля 2016 года. «Калгари» обыграл «Ванкувер» со счётом 7:3. Накладал записал в свой актив результативную передачу и заработал показатель полезности «+2».

Худший матч в НХЛ. 3 марта 2016 года. «Баффало» одержал уверенную победу над «Калгари» - 6:3. Защитник закончил встречу с показателем полезности «-3» при 2 минутах штрафа.

В 2016 году Накладал возвращается в КХЛ, где с тех пор выступает в составе ярославского «Локомотива». В общей сложности в Континентальной хоккейной лиге защитник сыграл 311 матчей, став автором 32 голов и 67 передач. Показатель полезности - «+21», штрафное время — 271 минута.

За «Салавата Юлаева» хоккеист играл в сезоне 2011/2012 годов. За 38 матчей в составе башкирской команды в его активе 2 заброшенные шайбы и 7 передач. Показатель полезности составил «+3», штрафное время — 50 минут.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 23 декабря 2011 года. В результативной встрече уфимская команда оказалась сильнее новосибирской «Сибири» - 7:4, а вклад Накладала в победу — 2 результативные передачи.

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 2 марта 2012 года. В «Зелёном Дерби» «Ак Барс» сломил сопротивление юлаевцев в овертайме — 3:2. В пассиве защитника показатель полезности «-2» и 12 минут штрафа.

Лучший гол Якуба Накладала в текущем сезоне. 15 сентября 2018 года. В игре против череповецкой «Северстали» защитник забросил победную шайбу в формате «5 на 3». Хоккеист сам начал результативную комбинацию, и сам же её завершил.

Цитата. В интервью порталу sports.ru, комментируя забавное звучание своей фамилии на русском: «Моя фамилия на русском звучит забавно? Первый раз слышу. Даже не знаю, что сказать (смеётся). Вроде ж наши языки похожи. Мне моя фамилия нравится. Партнёры? Они зовут меня Якуб (смеётся)».

Цитата об игроке. Экс-главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв на послематчевой пресс-конференции, комментируя игру защитника: «Он одарён в физическом плане. Обладает хорошим броском, поддерживают атаку».

Новости Уфы и Башкирии 03.05.24: пробка на выезде, театральная премия и необычный браслет

В Уфе выступил шестикратный номинант на театральную премию «Золотая маска»

В Уфе на благоустройство детской площадки у Театра кукол выделят почти 32 миллиона рублей