Фарм-клуб «Салавата Юлаева» одержал волевую победу на предсезонном турнире

21 августа 2019
«Торос» дважды уступал по ходу матча, но смог «склонить чашу весов» в свою пользу.

После поражения от тюменского «Рубина» нефтекамская команда в игре с «Зауральем» была настроена побеждать. В концовке первого периода Глеб Кузьмин выводит «Торос» вперёд. Однако ещё до перерыва Илья Авраменко сравнял счёт — 1:1.

На старте второй двадцатиминутки Камиль Шиафотдинов поражает ворота наших земляков. Но на экваторе матча Егор Дубровский вновь выравнивает цифры на табло — 2:2. Начало третьего игрового отрезка вновь не удалось башкирским хоккеистам. Евгений Сулимов в третий раз огорчает Дмитрия Брагинского, который уступает своё место Владимиру Сохатскому.

«Торос» смог уйти от поражения за 3 минуты до сирены. Кирилл Цулыгин точно «выстрелил» от синей линии и перевёл игру в овертайм — 3:3. В дополнительной пятиминутке голов не было, а в серии буллитов победу нефтекамцам принёс Станислав Голованов.

Заключительный матч на пермском турнире нефтекамцы проведут против хозяев. Игра против «Молота-Прикамье» состоится в среду, 21-го августа. Начало встречи в 19:30 по уфимскому времени.