Фарм-клуб «Салавата Юлаева» после выхода в плей-офф проиграл аутсайдеру

16 февраля 2021
Башкирскую команду подвели вратари, а на «камбэк» не хватило времени. Приводим видео заброшенных шайб.

В своём прошлом матче, одержав сверхрезультативную победу, нефтекамский «Торос» гарантировал себе путёвку в плей-офф. В предпоследней игре регулярного чемпионата соперником «ледяных глыб» стало потерявшее все шансы на Кубок Петрова курганское «Зауралье».

Уже на 24-й секунде встречи хоккеисты фарм-клуб «Салавата» оказались в роли догоняющих, когда точным броском отметился Антон Рехтин. До перерыва удвоил преимущество гостей Алексей Богданов — 0:2.

На старте второй двадцатиминутки Илья Коренев забивает третий гол «Зауралья», и тренерский штаб хозяев принимает решение заменить Дмитрия Брагинского на Александра Скрынника. У молодого стража ворот игра не пошла, и он сумел отразить лишь 4 из 7 бросков в створ.

Бэкап недолго оставался «сухим». Вскоре Евгений Сулимов и Тимур Шингареев сделали счёт крупным — 0:5. Лишь после этого нефтекамцы начали забивать сами. Ещё до окончания периода надежду болельщикам подарил Илья Баранов.

В третьем игровом отрезке Данил Алалыкин и Игорь Мясищев сократили отставание до 2 шайб, но на большее у хозяев не хватило ни сил, ни времени. Итоговый счёт - 3:5.

Заключительный матч регулярного чемпионата «Торос» сыграет в четверг, 17-го февраля. Соперником нефтекамского клуба в преддверии старта плей-офф станет челябинский «Челмет». Начало игры — в 19:00 по уфимскому времени.

В Уфе спасли ласку, которая попала в клей от грызунов

вчера в 22:49

В Башкирии столкнулись две машины. Одна из них загорелась, есть погибший

вчера в 20:23

«Самая настоящая террористическая атака». Радий Хабиров провел заседание после атаки беспилотников

вчера в 18:31

В Уфе пройдет XXI Фестиваль театров малых городов России

вчера в 14:30

В уфимском парке Победы открыли памятник герою Газию Загитову

09 мая в 17:44

Все, что известно об атаке беспилотника на «Газпром нефтехим Салават» в Башкирии. Главное

09 мая в 17:26

В Башкирии холодная погода с дождями и заморозками продержится до 17 мая

09 мая в 11:20

Экс-министра транспорта Башкирии Александра Клебанова отправили в СИЗО на два месяца

08 мая в 20:41

Новости Уфы и Башкирии 08.05.24: обрыв возле Зинино, Уфа при Брежневе и Сталине и День Победы

08 мая в 20:02