Фарм-клуб «Салавата Юлаева» сыграл два противоречивых матча

21 декабря 2020
Одержав сверхволевую победу в «Зелёном дерби» ВХЛ, «Торос» затем уступил после спорного гола уфимского воспитанника. Приводим видео заброшенных шайб.

Нефтекамский «Торос», защищающий честь республики в Высшей хоккейной лиге, сыграл два выездных матча. В первом из них уже к началу второго периода «ледяные глыбы» уступали в Казани «Барсу» после точных бросков Максима Марушева и Владимира Сычушкина — 2:0.

Однако незадолго до второго перерыва Иван Козлов в меньшинстве один гол отыграл. В третьей двадцатиминутке Виталий Каменев выровнял цифры на табло. А в серии послематчевых штрафных бросков все попытки гостей получились результативными — 2:3.

Через два дня фарм-клуб «Салавата» вышел на лёд в Пензе, где его соперником стал местный «Дизель». И в этом матче нефтекамцы были в роли догоняющих. Так, в стартовом периоде на гол Алексея Шубина гости ответили точным броском Игоря Мясищева в большинстве — 1:1.

В дебюте второго игрового отрезка Антон Андриянов вывел хозяев вперёд. Но в третьей двадцатиминутке Алексей Пустозёров, казалось, обеспечил «Торосу» как минимум 1 очко. Однако за мгновения до сирены воспитанник «Салавата Юлаева» Павел Володин отправил шайбу в ворота гостей. После видеопросмотра гол был засчитан — 3:2.

Следующий матч нефтекамская команда сыграет во вторник, 22-го декабря. В Самаре она померится силой с ЦСК ВВС. Начало игры — в 20:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 06.05.2024: разбитые дороги, обшарпанный колледж и новая аллея в селе