Форвард «Салавата Юлаева» впервые в карьере оформил хет-трик на последнем матче «регулярки»

27 февраля в 09:21
Рассказываем, как прошел игра башкирской команды.

Сегодня, 26 февраля, на «Уфа-Арене» прошёл матч между ХК «Салават Юлаев» и ХК «Северсталь». Первый период остался за юлаевцами, в частности за форвардом Иваном Дроздовым - он в течение двух минут забил дубль. На 18-й минуте ему ответил Руслан Абросимов. Счёт стал 2:1.

Второй период себе забрали череповчане. На 22-й минуте матча они забросили две шайбы: отличились Илья Иванцов и Дмитрий Моисеев. Сравнять счет юлаевцам удалось только в третьем периоде. Хет-трик впервые за карьеру оформил Иван Дрозов, забив гол на 42-минуте. Чуть позже вратаря соперника обыграл нападающий уфимцев Глеб Кузьмин, сделав счёт 4:3 и принося победу.

Следующий матч для юлаевцев станет первым в плей-офф. 29 февраля башкирский клуб сыграет на «Уфа-Арене» с челябинским «Трактором».