Футбольный клуб «Уфа» проиграл свой первый матч в 2020-м году

20 января 2020
В перерыве игры Вадим Евсеев поменял практически весь состав. Только один игрок провёл на поле 90 минут.

Свой первый матч в наступившем 2020-м году футбольный клуб «Уфа» сыграл в рамках кипрского учебно-тренировочно сбора. Соперником башкирской команды стал венгерский «Уйпешт».

В первом тайме тренерский штаб «горожан» выпустил на поле условно «второй состав». Ближайшие резервисты уступили свой «микроматч» со счётом 0:2. Оба гола в составе венгерской команды забил Шома Новотны. В первом случае нападающий замкнул навес с фланга, во втором — реализовал пенальти.

В перерыве Вадим Евсеев сделал сразу десять замен. Единственным, кто остался в игре, стал полузащитник Кирилл Фольмер, ещё ни разу не сыгравший ни одного матча за «горожан» в официальных встречах. «Основа» уфимцев не смогла переломить ход неудачно складывающейся игры, но и не позволила соперникам довести счёт до крупного.

Следующий товарищеский матч «Уфа» сыграет в субботу, 25-го января. Оппонентом наших земляков станет польская команда «Шлёнск». О будущем сопернике «горожан» можно почитать здесь.