Футбольный клуб «Уфа» проиграл второй матча подряд в 2020-м году

27 января 2020
Как и в первой игре, только один игрок «горожан» провёл на поле больше тайма.

Под занавес учебно-тренировочно сбора на Кипре футбольный клуб «Уфа» сыграл второй товарищеский матч. После поражения в игре с венгерским «Уйпештом», втором соперником «горожан» стала польская команда «Шлёнск».

Первый тайм башкирская команда отыграла основным составом. До перерыва ни нашим землякам, ни их соперникам не удавалось открыть счёт. В одном из эпизодов «Уфу» спас вратарь Юрий Шафинский, который единственный остался на поле в начале второй половины встречи.

В перерыве Вадим Евсеев, как и в первой игре года, поменял 10 игроков стартового состава. На поле вышли ближайшие «резервисты», и в дебюте второго тайма уфимцы пропустили. Дальний удар Дино Штиглеца не казался опасным, но вследствие рикошета Шафинский не успел среагировать на изменивший направление полёта мяч — 0:1. Этот забитый гол в итоге оказался единственным.