Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом»

05 июля 2020
Башкирская команда, несмотря на удаление в её составе, прервала двухматчевую безголевую серию. Приводим обзор игры и видео забитых мячей.

В игре предыдущего тура «Уфа» на своём поле поделила очки с казанским «Рубином». По сравнению с матчем, сыгранным в среду, Вадим Евсеев внёс лишь два изменения в стартовый состав. На фланге обороны Азера Алиева сменил Боян Йокич, а вместо дисквалифицированного за «перебор» жёлтых карточек полузащитника Кэтэлина Карпа на поле вышел нападающий Ловро Бизяк.

Уже на первых минутах встречи футбольный клуб «Уфа» мог повести в счёте. До удара по воротам не дошло, но в штрафной гостей упал Вячеслав Кротов. После изучения данного момента на видео, главный арбитр матча Сергей Лапочкин нарушения правил не заметил и пенальти не назначил.

Первый в матче удар в створ нанесли гости. После навеса с правого фланга Михал Кухарчик несильно пробил головой, и Александр Беленов уверенно поймал мяч. В дальнейшем игра некоторое время проходила в центре поля. Оборона явно преобладала над нападением, и у вратарей не было возможностей продемонстрировать своё мастерство.

Ближе к середине тайма индивидуальным проходом отметился Остон Урунов. Узбекский полузащитник попытался сделать проникающую передачу в штрафную, но пас не нашёл адресата. А на экваторе первой половины встречи счёт едва не открыли гости. После навеса с фланга Андрей Егорычев бил головой в угол ворот, но не попал в створ.

Через несколько минут во владения Беленова последовал прострел низом, который прервали защитник «Уфы». А удар с линии штрафной был заблокирован. Хозяева поля ответили розыгрышем корнера, который закончился неопасным навесом. Также не нёс особой угрозы и дальний «выстрел» Даниила Фомина в створ ворот.

На исходе получаса игры первую в матче жёлтую карточку получил полузащитник башкирской команды Остон Урунов. Спустя небольшой промежуток времени уральцы дважды подряд разыгрывали угловой, и после второго из них Эрик Бикфалви пробил головой прямо в руки Беленова. Намного опаснее был момент у Егорычева, когда только Джемал Табидзе сумел преградить мячу путь в ворота.

Незадолго до перерыва жёлтую карточку получил Ионуц Неделчару. Могли забить «в раздевалку» уфимцы, но передача на Кротова не стала голевой, так как нападающего опередил вышедший из штрафной вратарь «Урала». Форвард в другом эпизоде смог пробить в створ, но удар был далёк от опасного. В итоге, вновь после 45 минут матча «горожан» - безголевая ничья.

В начале второго тайма Вадим Евсеев снимает с игры Александра Сухова, выпустив вместо него Дениса Терентьева. Что касается ситуации на поле, то игра возобновилась атаками хозяев поля, одна из которых закончилась неточным ударом Кротова. А через несколько минут вышедший на замену защитник получил жёлтую карточку.

Свежий игрок вполне мог отметиться в протоколе и позитивным действием. Терентьев подключился к атаке, на его удар вратарь «Урала» среагировал, и мяч в итоге попал в штангу. А затем случился небольшой конфликт на кромке поля между Вадимом Евсеевым и Отманом Эль-Кабиром, в результате чего наставник «Уфы» был наказан предупреждением.

Очередной угловой у ворот гостей едва не стал результативным. Ловро Бизяк попытался головой отправить мяч в угол, но он в итоге разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Спустя небольшой промежуток времени словенский форвард покидает поле, и вместо него выходит Гамид Агаларов.

А на экваторе тайма хозяева поля остаются в меньшинстве. Неделчару получает вторую жёлтую и, как следствие, красную. Более того, назначенный за нарушение румына штрафной был реализован. Эль Кабир мастерски исполнил стандарт - 0:1.

Тем временем, Вадим Евсеев вынужден был выпустить на поле ещё одного защитника. В игру вступил Александр Пуцко, сменивший Кротова. Уфимцам атаковать стало не в пример сложнее, но «горожане» пытались сравнять счёт. Так, Фомин нанёс очередной дальний удар, который получился неточным.

В дальнейшем гости перешли на игру «вторым номером». Небольшое территориальное преимущество было за уфимцами. И в концовке одной из атак активный Фомин закручивал в девятку, но мяч совсем немного не попал в створ. За 12 минут до финального свистка наставник «горожан» снимает с игры Алексея Никитина и Артёма Голубева, выпустив Данила Кругового и Азера Алиева.

Активный Фомин едва не стал автором голевой передачи. Полузащитник сделал длинный пас на Агаларова, который не смог обработать мяч. Тем не менее, уфимцы смогли уйти от поражения. Уже в компенсированное время Терентьев приносит своей команде ничью – 1:1.

Следующий матч башкирская команда сыграет на выезде. В среду, 8-го июля, республиканский клуб померится силой с «Ростовом». Начало игры в 22:30 по уфимскому времени.