Гандбольная команда «Уфа-Алиса» проиграла в первом матче Суперлиги

07 сентября 2018
Девушки из столицы Башкирии уступили «Ставрополью».

Стартовую встречу чемпионата России уфимские гандболистки проводили в столице Ставрополья против одноимённой команды. Первой в игре смогла отличиться игрок «Алисы» Мария Белова, которая реализовала семиметровый. К седьмой минуте матча счёт был 3:3, и ни одна из команд не владела явным игровым преимуществом.

На 11-й минуте встречи уфимка Анна Краснова, красиво пробив в падении, делает счёт 5:4, сокращая разницу до одного мяча. В последующие 7 минут гандболистки «Ставрополья» отличились только дважды, но «Алиса» не смогла забить ни разу. В итоге, тренерский штаб гостей берёт тайм-аут.

В дальнейшем хозяйкам площадки вплоть до перерыва удавалось держать комфортный разрыв в счёте. В составе гостей можно выделить 3 мяча за авторством Марии Тарасовой. Уфимка сначала перебросила далеко вышедшего вратаря «Ставрополья», затем практически от своей шестиметровой зоны поразила пустые ворота оппоненток, а в заключении нанесла точный бросок низом. После 30 минут игры – 14:10.

В начале второй половины встречи «Алиса» забивает два гола подряд. Хозяйки площадки в ответ смогли восстановить разницу в 4 мяча – 17:13. Тем не менее, ценой неимоверных усилий уфимки сокращают разрыв до одного гола – 17:16. Стоит выделить 15-й гол Валерии Багровой, который гандболистка красиво забила в падении.

Уфимки отчаянно пытались сравнять счёт. Следующий гол гостей был особенно красив, когда Мария Будилина точно пробила через тройной «волейбольный» блок. Она же через некоторое время, уже падая на площадку, в меньшинстве сумела поразить дальний нижний угол и сделать счёт ничейным – 18:18.

В дальнейшем последовала череда удаления в составе «Алисы», и некоторое время уфимки даже играли вчетвером. Это позволили «Ставрополью» забить 4 мяча подряд. На второй рывок у гостей уже не было ни сил, ни времени. Хозяйки площадки довели встречу до победы – 25:21.

Следующую игру «Уфа-Алиса» также проведёт на выезде. Уже завтра, 8-го сентября, башкирская команда сыграет с ГК «Ростов-Дон». Начало встречи в 18:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 03.05.24: пробка на выезде, театральная премия и необычный браслет