Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» в первой игре сезона уступил ЦСКА

28 августа 2020
При этом второй тайм у одного из фаворитов сезона «лисицы» выиграли.

Накануне «Уфа-Алиса» сыграла свой первый матч в новом сезоне. В домашней игре «лисицам» противостоял один из фаворитов Суперлиги – столичный ЦСКА.

Начало встречи получилось для башкирской команды провальным. После 10 минут игрового времени «Алиса» уступала с сухим счётом 0:7. Лишь после этого первый гол в составе уфимок забила Анна Краснова. В дальнейшем по ходу первого тайма разрыв в счёте лишь возрастал и к перерыву составил 13 мячей - 8:21.

Вторая половина встречи прошла по другому сценарию. Да, сначала армейский клуб увеличил своё преимущество – 12:29. Но затем с «лисиц» как будто спал груз ответственности, и они стали играть в своё удовольствие. Исход матча был, конечно, уже предопределён, но зато «Уфа-Алиса» смогла выиграть второй тайм. Итоговый счёт – 22:34.

Сразу три гандболистки башкирской команды забросили по три мяча: Аделина Давлетбаева, Анастасия Рагуткина и Анна Краснова. Следующий матч «Алиса» также сыграет дома. В четверг, 3-го сентября её соперником станет тольяттинская «Лада». Начало – в 18:00 по уфимскому времени.