Гандбольный клуб "Уфа-Алиса" проиграл лидеру чемпионата России

06 марта 2018
Это крупнейшее поражение уфимских девушек в этом сезоне

В Астрахань уфимские спортсменки приехали в хорошем настроении - долгожданная домашняя победа психологически раскрепостила команду. Но статус хозяев паркета как фаворита матча никто не оспаривал. "Астраханочка" ведет борьбу за первое место с "Ростовом", а у лидера местной команды Дарьи Самохиной на счету 92 гола в 15 играх.

Счет был открыт в первой же атаке – Мария Белова завершает позиционную атаку "Алисы" точным броском впритирку со штангой. Ответили астраханские гандболистки контратакой, которую возглавила Карина Сабирова, которая и наказала нашу команду. Но уфимская команда выходит вперед благодаря голу Марии Будилиной на третьей минуте.

Дальше инициатива перешла к хозяйкам паркета. Дублями отметились Милана Таженова и Дарья Самохина. Компанию им составила линейная Ирина Антонова. Уфимка Мария Будилина сокращает разрыв – 6:3. Но "Астраханочка", забив 4 гола в 4 атаках , делает счет разгромным – 10:3.

Новичок "Алисы" Анна Краснова реализует большинство, но следом наш вратарь Алена Фролова трижды вынимает мяч из сетки своих ворот. Трудно винить ее в пропущенных голах – несобранно действует защитная линия. Краснова и Белова забивают по голу, счет 13:6.

Отвечает "Астраханочка" голевой феерией – пять раз поражают ворота уфимской команды и 18:6 на табло. До перерыва успела "Алиса" забить – отличилась Мария Белова. Следом дважды отличилась у "Астраханочки" Карина Сабирова. 21:7. Перерыв.

В начале второго тайма команды обменялись голами. Однако дальше продолжилось доминирование «Астраханочки» три гола Зеленковой, дубли Кожокарь и Петровой – 28:8. С пенальти забивает свой 10 гол "Алиса" - Екатерина Головачева точно пробила с семи метров. А голы Марии Беловой и Альбины Мурзалиевой делают счет 37:12.

В заключительной десятиминутке темп игры снизился, но успели перебить отметку в 40 мячей игроки "Астраханочки". Финальный счет 46:18. Таким образом, это крупнейшее поражение уфимских девушек в этом сезоне. По 40 мячей Уфа пропускала от Кубани и Ростова, но тогда разница забитых и пропущенных была значительно меньше.

Самой результативной в этой встрече стала Кристина Кожокарь. Правая крайняя отметилась 12 голами. У "Алисы" большего всего забила Мария Белова. На ее счету 4 гола при 9 ударах.

Следующий матч « Алиса» проведет 7 марта. Соперник – "Динамо-Синара" из Волгограда. Начало матча в 20:30 по уфимскому времени.