Главный тренер футбольного клуба «Уфа» прокомментировал поражение от «Алании»

08 августа 2022
Специалист обратил внимание на две ошибки главного арбитра матча.

Накануне «Уфа» на своём поле потерпела чувствительно поражение от «Алании». После игры главный тренер башкирской команды Сергей Томаров так прокомментировал исход встречи:

«Сложнейшая игра, мы к такой и готовились. В принципе все игры такие, и до этого были и будут. Каждый матч будет непростой. Первый тайм выглядели неважно, многое не получилось, из того что хотели. Сбились на длинные передачи, много проигрывали единоборств и подборов, и, конечно, первым таймом крайне недоволен, плюс пропустили со стандарта.

Во втором тайме перестроилась, стали больше играть низом, поменяли схему и стало получаться. В атаке стали создавать моменты, но пропустили ещё один гол со стандарта, который, на мой взгляд, был забит с нарушением правил. Игрок отталкивал нашего футболиста руками; не знаю, почему судья не отреагировал. 0:2 играли уже вперёд, стали делать замены и пытались сравнять, но мяч не шёл в ворота, скажем так. Пенальти в ворота «Алании» был, на мой взгляд, но судья не поставил. Вот эта совокупность всего привела к тому, что в одной из контратак пропустили ещё один мяч. В конце отыграли один гол».