Главный тренер «Салавата Юлаева» оценил решающий победный матч в серии против «Сибири»

11 марта 2022
Также специалист дал комментарий относительно следующего соперника башкирского клуба в плей-офф.

В четверг «Салават Юлаев» одержал четвёртую победу в серии над «Сибирью» и оформил выход в полуфинал Восточной Конференции. После игры главный тренер команды из столицы Башкирии Томи Ламса дал следующую оценку победному матчу в противостоянии:

«В первые двадцать минут команда словно боялась играть. Все прекрасно понимали, что сегодня есть реальный шанс завершить серию дома. Второй период разительно отличался от первого, как будто на лёд вышла другая команда. У нас всё получалось, мы здорово провели вторые двадцать минут. В тот момент, когда счёт стал 3:0, случилось два непредсказуемых, несчастных для нашей команды отскока от борта. После этого мы получили удаление в концовке, и матч мог перевернуться. Хорошо, что так всё закончилось.

Если смотреть на ситуацию в общем и целом, то такие матчи порой нужны команде, где очень много молодых игроков, для которых это совершенно новый опыт важных противостояний. С каждым днём команда растёт, играет всё лучше и лучше. Я очень рад, что имею возможность тренировать такую команду».

Кроме того наставник «зелёных» высказался относительно будущего соперника уфимского клуба в плей-офф, которым стал челябинский «Трактор»:

«Думаю, что в этой ситуации мы будем в качестве андердога, потому что у соперника сохранился весь состав. Прекрасно понимаем, какая это сильная команда. С другой стороны, возможно, это пойдёт нам на пользу».