Хоккейный клуб «Торос» из Нефтекамска потерпел первое в сезоне поражение на выезде

25 сентября 2018
Башкирская команда уступила в Москве с минимальной разницей в счёте.

После побед в Казахстане над «Торпедо» и «Сарыаркой», нефтекамцы сыграли третий матч выездного турне в российской столице. Соперником башкирской команды стали соседи по турнирной таблице — хоккеисты «Звезды».

Дебют встречи получился зрелищным. Сначала Артём Антипов уже на второй минуте матча реализует большинство и выводит хозяев вперёд. Спустя короткий промежуток времени, в формате «4 на 4», Илья Баранов кистевым броском от борта сравнивает счёт. Не прошло и 90 секунд, а «Звезда» вновь забивает. Никита Мокин оказался самым расторопным на «пятачке» - 2:1.

После активного начала зрителям пришлось ждать очередной заброшенной шайбы вплоть до конца второго периода. Хоккеисты «Тороса» играли в большинстве, но «позволили» Артёму Антипову убежать на «рандеву» с Даниилом Тарасовым и оформить дубль. Незадолго до финальной сирены Артём Гордеев сокращает преимущество хозяев льда до минимума, но большего башкирской команде добиться не удалось — 3:2.

Следующий матч «Торос» проведёт в Воскресенске с «Химиком». Встреча состоится в среду, 26-го сентября. Начало игры в 20:30 по уфимскому времени.