Капитан башкирской хоккейной команды продлил контракт с клубом

06 июня 2019
Новое соглашение рассчитано на один сезон. Приводим видео единственного гола игрока «Тороса» в составе «Салавата Юлаева».

Официальный сайт хоккейного клуба «Торос» сообщил о продлении контракта с капитаном команды — нападающим Станиславом Головановым. Форвард будет играть в нефтекамской команде ещё один год.

Голованов свои «первые шаги» в хоккее делал в Уфе. Большая часть карьеры игрока атаки связана с ВХЛ. Начиная с 2011 года, форвард выступал за «Торос», тюменский «Рубин» и усть-каменогорское «Торпедо». В 2012 году в составе нефтекамской команды нападающий стал обладателем Кубка Братины.

Всего в ВХЛ Голованов сыграл 494 матча, в которых стал автором 136 заброшенных шайб и 202 результативных передач. Показатель полезности игрока - «+102», штрафное время — 295 минут.

Лучший матч в ВХЛ. 31 марта 2012 года. Донецкий «Донбасс» на своём льду уступил «Торос» со счётом 1:5. Станислав Голованов оформил хет-трик и сделал 1 результативную передачу при показателе полезности «+3».

Худший матч в ВХЛ. 12 января 2018 года. «Торос» в родных стенах проиграл «Торпедо» - 2:4. Нефтекамский нападающий закончил встречу с показателем полезности «-3» при 1 броске в створ.

В сезоне 2014/2015 годов Станислав Голованов принял участие в 23 матчах «Салавата Юлаева» в КХЛ, записав на свой счёт 1 гол (на видео) и 2 передачи. Показатель полезности составил «-2», штрафное время — 4 минуты.

Цитата игрока. В интервью порталу proufu.ru, комментируя свой переход в «Салават Юлаев»: «Для меня сейчас задача - влиться в коллектив и освоить стиль игры. Если быстро адаптируюсь, то проблем не должно быть. Предложение долго не рассматривал – это мечта всей жизни».

Цитата об игроке. Экс-главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов на послематчевой пресс-конференции: «Я неплохо знаю этого игрока, смотрю матчи «Тороса». Нам в обойме необходим игрок хорошего уровня, потому что периодически возникают проблемы в атаке. А Голованова я считаю игроком хорошего уровня. Мы дадим ему шанс в ближайших матчах, мы рассчитываем на него. Будет стараться и работать – получит место в составе».

Экс-министров Башкирии Беляева и Кучарбаева освободили от наказания за превышение полномочий

24 минуты назад

В Башкирии на птицефабрике троих работников обрызгало кислотой

В Башкирии появятся банкоматы на татарском языке

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц

сегодня в 10:54

Башкирские депутаты в вагоне поезда обсудили развитие «Городской электрички»

сегодня в 10:47

Ближайшая соратница Радия Хабирова Елена Прочаковская останется на своей должности

сегодня в 10:43