Команда системы «Салавата Юлаева» проиграла в башкирском дерби

12 февраля 2021
Тем не менее, у «Тороса» хорошие шансы на попадание в плей-офф. Приводим видео заброшенных шайб.

Во второй раз подряд матч с участием «Тороса» заканчивается за пределами основного времени. И если в игре с «Молотом-Прикамье» нефтекамская команда победила в овертайме, то в башкирском дерби «ледяные глыбы» уступили в серии буллитов.

Учалинский «Горняк», который с начала нового года играет в Верхней Пышме, пропустил первым. Счёт в матче открыл защитник хозяев Иван Крылов. Но ещё до перерыва его тёзка Сушинский забросил ответную шайбу.

Во втором игровом отрезке соперники вновь обменялись забитыми голами. На взятие ворот за авторством Романа Ивашова, нефтекамцы ответили точным броском Егора Старкова — 2:2.

За 4,5 минуты до сирены об окончании основного времени матча Виталий Каменев делает серьёзную заявку на победу «Тороса». Однако, сняв вратаря, гости усилиями Евгения Митякина смогли перевести игру в овертайм. Выявление сильнейшего дошло до серии послематчевых штрафных бросков, где удача улыбнулась «Горняку» - 3:4.

За 3 тура до окончания «регулярки» фарм-клуб «Салавата Юлаева» занимает 14-е место, опережая расположившуюся на 17-й строчке «СКА-Неву» на 2 очка при 1 игре в запасе. Следующий матч «ледяные глыбы» сыграют в субботу, 13-го февраля. Встреча с орским «Южным Уралом» начнётся в 17:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 03.05.24: пробка на выезде, театральная премия и необычный браслет