Молодёжка «Салавата Юлаева» обменялась победами с нижегородской «Чайкой»

07 октября 2019
Уступив в первом домашнем матче, в ответном «Толпар» взял реванш. Приводим обзор игр и видео голов.

Стартовый период первой встречи прошёл с преимуществом «Толпара», но, благодаря голу Андрея Никонова, лидерами на перерыв ушли нижегородцы — 0:1. Вторая двадцатиминутка получилась безголевой.

Едва минул экватор третьего периода, как игроки «Чайки» в течение 2 минут дважды организует результативные атаки. Заброшенные шайбы в активе Яна Копылова и Никиты Шавина — 0:3.

Когда до сирены оставалось немногим менее 4 минут, с интервалом в 62 секунды Богдан Пономаренко и Семён Чистяков забрасывают по шайбе и сокращают отставание до минимума. В концовке гости остаются в меньшинстве, но всё заканчивается голом Андрея Панчука в пустые ворота — 2:4.

Первый период повторного матча вновь остался за нижегородской командой, которая к первому перерыву вела после гола Егора Алексеева. Однако в конце второго игрового отрезка Андрей Кузнецов реализует большинство — 1:1.

Третья двадцатиминутка прошла как на «качелях». Сначала Сергей Шаповаленко вывел «Толпар» вперёд. Затем, после заброшенных шайб Ивана Шульги и Артемия Мутовина, уже гости сделали «заявку» на победу. Но, сняв под занавес периода вратаря, уфимцы благодаря броску Ильдана Газимова переводят игру в овертайм — 3:3.

В дополнительной пятиминутке никому вырвать победу не удалось (хотя «Чайка успела поиграть и в меньшинстве), а в серии буллитов более мастеровитыми оказались уфимцы — 4:3.

В следующем матче «Толпар» на своём льду сыграет с казанским «Ирбисом». Игра состоится во вторник, 8-го октября. Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени.

Вырубают ли опасные деревья в спальных районах Уфы? Прошлись по дворам столицы

45 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 16.05.24: перекрытие центральных улиц и вырубка опасных деревьев

47 минут назад

«Е***н»: в Уфе задержали 21-летнего водителя, который украсил лобовое стекло сомнительной надписью

сегодня в 16:18

Во время полета у самолета рейса Санкт-Петербург - Уфа сработала пожарная сигнализация

сегодня в 15:35

Ближайшая соратница Радия Хабирова Елена Прочаковская останется на своей должности

сегодня в 14:55

Башкирские депутаты в вагоне поезда обсудили развитие «Городской электрички»

сегодня в 13:53

В историческом центре Уфы признали «Жилой дом» и «Особняк Шкапских» объектами культурного наследия

сегодня в 13:33

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц

сегодня в 13:31

Депутат Курултая Башкирии предложил ограничить негатив в СМИ на государственном уровне

сегодня в 13:20

Новости Уфы и Башкирии 15.05.24: новый парк Лесоводов, депутаты в электричке и атака шелкопряда

сегодня в 12:13