Молодёжка «Салавата Юлаева» обменялась победами в «Зелёном дерби»

21 октября 2020
Уфимский «Толпар» и казанский «Ирбис» по разу брали верх над соперником.

В Казани состоялись первые «Зелёные дерби» Молодёжной хоккейной лиги. Дебютная игра между «Ирбисом» и «Толпаром» началась с двух удалений в составе гостей. Выстояв две минуты в формате «3 на 5», гости стараниями Данила Аймурзина открыли счёт. Однако спустя минуту Данил Григорьев выровнял цифры на табло — 1:1.

Во втором игровом отрезке «пацаны с Зорге» забросили две безответные шайбы. Точные броски в активе Никиты Асылаева и Александра Комарова. А на экваторе заключительной двадцатиминутки подвёл итог встрече Павел Дергунов — 1:4.

Второй матч прошёл по другому сценарию. В середине первого периода Адель Булатов выводит хозяев льда вперёд. После перерыва Семён Терехов закрепляет преимущество «Ирбиса». А под занавес игрового отрезка Владислав Фёдоров и Руслан Галимзянов делают преимущество казанцев более весомым — 4:0.

В дебюте третьей двадцатиминутки Ильдан Газимов одну шайбу отыграл. В дальнейшем соперники обменялись голами. На взятие ворот за авторством Раиля Газизова уфимцы ответили точным броском Александра Пашина — 5:2.

Следующий матч «Толпар» сыграет в «Альметьевске» с местным «Спутником». Игра состоится в субботу, 24-го октября и начнётся в 15:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 03.05.24: пробка на выезде, театральная премия и необычный браслет