Молодёжка «Салавата Юлаева» проиграла в «Зелёном дерби»

27 января 2021
Главными героями матча между «Толпаром» и лидирующим на Востоке «Ирбисом» стали вратари.

Свой очередной матч регулярного чемпионата МХЛ «Толпар» на своём льду сыграл с лидером Восточной конференции — казанским «Ирбисом». За 60 минут основного времени команды так и не смогли открыть счёт.

Исход матча решился в овертайме, когда победу клубу из Татарстана принёс точный бросок Аделя Булатова — 0:1. В составе молодёжки «Салавата» нельзя не отметить голкипера Семёна Вязового, отразившего 42 из 43 бросков по своим воротам (%ОБ — 97,7).

Его визави из «Ирбиса» записал в свой актив игру на «0». Вратарь казанцев Артур Ахтямов справился со всеми 27 «выстрелами» в створ.

«Толпар» может взять реванш уже сегодня. В среду, 27-го января, в уфимском Дворце спорта состоится повторный матч между командами из соседних республик. Начало встречи — в 17:00 по местному времени.