Молодёжка «Салавата Юлаева» уступила «Ладье»

04 марта 2022
Уфимская команда была близка к камбэку, но проиграла. Приводим видео забитых голов.

После непростой победы в первом матче «Толпар» не смог во второй раз за два дня обыграть «Ладью». Хотя поначалу в счёте вели «зелёные», когда на старте второго периода отличился Сергей Шаповаленко. Но уже к экватору встречи Остап Маслов выровнял цифры на табло.

Определяющим получился старт третьего игрового отрезка, когда хозяева пропустили три шайбы после пяти минут игрового времени. Авторами забитых голов стали Артём Якутов, Егор Шептухин и Дмитрий Беленчук — 1:4.

К чести уфимцев, команда из столицы Башкирии не сдалась. После замены вратаря точные броски Ярослава Цулыгина и Диниса Кадырова позволили юлаевцам сократить своё отставание до минимума - 3:4. Но перевести игру в овертайм им не удалось.

Следующий матч «Толпар» также сыграет дома. В воскресенье, 6-го марта, его соперником станет оренбургская команда «Сарматы». Начало игры — в 13:00 по уфимскому времени.