Нападающий «Салавата Юлаева» набрал два очка в матче сборных России и Финляндии

08 ноября 2019
Остальные юлаевцы, принявшие участие в игре, отметились отрицательными показателями полезности.

Накануне стартовал первый этап Еврохоккейтура. Сборная Финляндии на домашнем Кубке Карьяла взяла верх над Россией, а чехи переиграли шведов со счётом 3:1.

«Красная Машина» в начале матча вышла вперёд благодаря голу Дамира Шарипзянова. Однако на экваторе матча финны смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Харри Песонен реализовал большинство. Причём в роли ассистента выступил нападающий «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен.

А через 2 минуты форвард башкирской команды заработал буллит. «Пострадавший» сам мастерски исполнил штрафной бросок, пробив вратаря сборной России «с кистей» - 2:1.

«Красная машина» не собиралась сдаваться. Спустя минуту Рушан Рафиков делает счёт ничейным. Он же в начале третьего периода выводит россиян вперёд. Однако голы Аалтонена и Песонена принесли победу сборной Финляндии — 4:3.

В игре приняли участие ещё 4 игрока «Салавата Юлаева». Защитник сборной России Артём Сергеев, нападающие «Красной Машины» Александр Кадейкин (на фото - №78) и Никита Сошников, а также форвард «Суоми» Теему Хартикайнен результативными действиями не отметились, закончив встречу с показателем полезности «-1».