Нефтекамский хоккейный клуб «Торос» обыграл пензенский «Дизель»

15 октября 2018
Исход игры решился в третьем периоде.

«Торос» проводил игру после девятидневного перерыва. Первый период команды сыграли в аккуратном ключе, отдавая предпочтение надёжной игре в обороне, нежели атакующим действиям. Хозяева льда перебросали гостей 7:2, но воплотить моменты в голы никому не удалось.

После перерыва команды начали действовать активнее вблизи чужих ворот. Вновь, как и в первом периоде. нефтекамцы существенно чаще бросали по воротам соперника (15:5), но и как в предыдущей «двадцатиминутке» вратари оказались непробиваемыми. В составе башкирской команды можно выделить Эдуарда Гиматова, который не использовал несколько шансов, чтобы открыть счёт в матче.

В начале третьего периода «Торос» реализует большинство. Егор Дубровский с пятачка буквально протолкнул шайбу в ворота. На экваторе «двадцатиминутки» Гиматов мощнейшим броском со средней дистанции закрепляет преимущество хозяев льда — 2:0. Незадолго до сирены Марк Рубинчик забивает в формате «5 на 4», устанавливая окончательный счёт матча — 3:0.

Следующую игру нефтекамцы также проведут дома. В понедельник, 15-го октября, «Торос» примет на своём льду казанский «Барс». Начало матча в 19:00 по уфимскому времени.

Без мангалов, но с новым асфальтом. Каким будет обновленный парк Лесоводов в Уфе?