Нефтекамский хоккейный клуб «Торос» одержал уверенную победу над пермским «Молотом-Прикамье»

08 октября 2018
Башкирская команда вернулась в зону плей-офф.

После неожиданного домашнего поражения «Тороса» от ижевской «Ижстали» 2:3 под «горячую руку» башкирской команды попали пермские хоккеисты. «Разозлённые» нефтекамцы очень активно начали матч. При подавляющем игровом преимуществе хозяева льда долго не могли открыть счёт в матче, но во второй половине первого периода дело пошло на лад.

Сначала Николай Чебыкин с броском «неудобной руки» забрасывает первую шайбу. Затем в большинстве дальнюю штангу замыкает Станислав Голованов. А за полминуты до перерыва гол «в раздевалку» забил Глеб Кузьмин — 3:0.

В начале второго период «Торос» не стал сбавлять обороты и забросил ещё две шайбы. После скоростной трёхходовки Евгений Шакуров «пробивает» голкипера гостей, а спустя несколько минут Евгений Воронин в большинстве делает счёт крупным — 5:0. Поведя с разницей в пять шайб, нефтекамцы сбавили обороты и под занавес периода позволили «Молоту» забить гол престижа. В формате «5 на 4» отличился Евгений Дубовицкий.

Третья «двадцатиминутка» долгое время была безголевой. И когда уже зрители думали, что заброшенных шайб больше не будет, команды обменялись голами. «Торос» в третий раз за матч реализует большинство - отличился Руслан Петрищев. А пермяк Максим Волков установил окончательный счёт игры — 6:2.

Ближайший матч нефтекамцы также сыграют на домашнем льду. В субботу, 13-го октября, «Торос» примет пензенский «Дизель». Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени.