Нефтекамский «Торос» обыграл действующего чемпиона Высшей хоккейной лиги

03 ноября 2018
Ворота башкирской команды защищал «командированный» из «Салавата Юлаева» голкипер.

Первую игру домашней серии с лидерами чемпионата «Торос» провёл против действующего чемпиона ВХЛ. Питерское «Динамо» и в текущем сезоне находится в верхней части турнирной таблицы, что не помешало нефтекамцам победить.

Ворота «Тороса» защищал выздоровевший и «командированный» из «Салавата Юлаева» для получения игровой практики Андрей Кареев. Дебют встречи для голкипера получился неудачным. Не прошло и 30 секунд, как Даниил Жарков переиграл вратаря и открыл счёт в матче.

Однако в дальнейшем, вплоть до конца матча, Кареев играл очень надёжно, что и помогло нефтекамцам победить. В конце первого периода Илья Баранов точным кистевым броском со средней дистанции сравнивает счёт – 1:1. Второй период, несмотря на наличие двух попыток у каждой из команд реализовать большинство, оказался безголевым.

Исход матча решился в третьем периоде. На старте «двадцатиминутки» подключившийся Максим Рогов выводит хозяев льда вперёд. А ближе к концу матча защитник поражает пустые ворота, оформляя тем самым дубль. За 10 секунд до сирены Антон Буханко сокращает отставание в счёте, но на общий исход игры это уже не повлияло. Победа «Тороса» над чемпионом 3:2.

Следующую игру нефтекамцы проведут против ещё одной питерской команды, прошлогоднего финалиста – ХК «СКА-Нева». Матч состоится в воскресенье, 4-го ноября. Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени.