Нефтекамский «Торос» в дерби двух республик обыграл казанский «Барс»

16 октября 2018
Башкирская команда продлила домашнюю победную серию и вернулась в зону плей-офф.

В первом периоде игровым преимуществом обладали хозяева льда. Нефтекамцы и по количеству, и по качеству голевых моментов превзошли хоккеистов «Барса». Хороший момент для взятия ворот не использовал Владимир Бобылёв. Артемий Грязев и призванный из «Салавата Юлаева» на усиление Павел Шэн не реализовали выходы «1 на 1» с вратарём казанцев. Вратарю «Тороса» также не приходилось скучать, и ближе к концу периода Иван Федотов выручил свою команду после опасного броска Максима Лазарева.

Если первая «двадцатиминутка» получилась безголевой, то во втором периоде зрители увидели 4 заброшенные шайбы. Практически сразу после перерыва Лазарев всё-таки переигрывает Федотова. Спустя пять минут Глеб Кузьмин оказался самым расторопным на добивании – 1:1.

Во второй половине периода Марату Ибрагимову удаётся точный кистевой бросок из-под защитника, и во второй раз в матче гости выходят вперёд. Однако уйти на второй перерыв лидером «Барсу» было не суждено. Незадолго до сирены Максим Рогов со средней дистанции реализует большинство – 2:2.

В третьем периоде ни одной из команд не удалось «чашу весов» в свою пользу. Несмотря на большое количество удалений, счёт так и остался неизменным. А в овертайме победу «Торосу» приносит Владислав Лукин, который, сместившись от борта к центру, точным броском реализует лишнего – 3:2.

Следующую игру нефтекамцы также сыграют дома. В среду, 17-го октября, «Торос» примет на своём льду самарский ЦСК ВВС. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.