Нефтекамский «Торос» в домашнем матче обыграл воскресенский «Химик»

18 декабря 2018
Одержанная победа стала для башкирской команды шестой подряд.

Первый период встречи с подмосковной командой прошёл при подавляющем преимуществе «Тороса». Нефтекамцы перебросали гостей 11:3, но как часто бывает в таких случаях количество не перешло в качество. Более того, незадолго до перерыва Всеволод Сорокин дальним броском выводит «Химик» вперёд.

Голевых моментов во второй двадцатиминутке было существенно меньше. На двоих соперники нанесли всего лишь 6 ударов в створ. При этом хозяева льда трижды играли в меньшинстве. Тем не менее, забили именно башкирские хоккеисты. Илья Баранов из круга вбрасывания делает счёт ничейным — 1:1.

В середине третьего периода Артём Чернов оказывается самым расторопным на «пятачке» и в борьбе забивает вторую шайбу хозяев. Подвёл итог встрече Станислав Голованов, который из своей зоны отправил шайбу в оставленные вратарём ворота.

Следующий матч «Торос» проведёт на выезде. В воскресенье, 23-го декабря, нефтекамцы в Перми «скрестят клюшки» с «Молотом-Прикамье». Начало игры в 17:00 по уфимскому времени.

Овощерезка, матрас, гели для душа: в Уфе мужчина решил отсудить имущество у детей умершей жены