«Салават Юлаев» крупно уступил «Спартаку». Главному тренеру уфимцев нечего сказать

14 февраля 2020
Место в плей-офф команда Цулыгина себе еще не гарантировала.

Последние матчи регулярного сезона КХЛ. Уфимский «Салават Юлаев» против московского «Спартака». Подопечные Олега Знарка обеспечили себе место в плей-офф в прошлой игре, однако мотивации не потеряли. Уже на пятой минуте гости вышли вперед — отличился Дмитрий Вишневский. «Спартаку» понадобилась пара минут, чтобы закрепить преимущество. Бросок Кутейкина — 0:2.

Андрей Кутейкин, защитник ХК «Спартак» (Москва): «Хорошо закрыли вратаря, он не видел момент броска, как шайба пролетела. Там любой бросок верхом опасным будет: не важно высокий вратарь или нет».

Москвичи на этом не остановились. Пользуясь прорехами в обороне «Салавата Юлаева», гости довели счет до разгромного. Артем Федоров реализовал выход один на один с вратарем.

Артем Федоров, нападающий ХК «Спартак» (Москва): «Там у меня не так много вариантов было — защитник догонял. Наверное, сделал то, что было удобно в данной ситуации и все».

Хоккеисты «Салавата Юлаева» были ошарашены таким натиском гостей. Вернуться в игру уфимцам удалось на последних секундах первого периода. Александр Бурмистров был расторопнее всех во вратарской «Спартака». Забитая шайба подарила надежду уфимским болельщикам — на второй период они шли, веря, что все можно исправить. Но неудачный старт никто не отрицал.

Во втором периоде «Салават Юлаев» уверенно шел в атаку, только забитых шайб это команде не принесло. Болельщики на «Уфа-Арене» увидели голы в третьем игровом отрезке. Сначала Робин Ганзл сделал счет 1:4. Через три минуты Антон Злобин забил пятую. Уфимские хоккеисты все же провели финальный штурм ворот и смогли сократить разницу в счете. 2:5 — второе поражение «Салавата Юлаева» в трех матчах.

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Спартак» играл здорово. Единственное, что я могу сделать после такой игры, извиниться перед болельщиками. Больше сказать нечего».

Впереди у «Салавата Юлаева» игры с топ клубами - «Магниткой», «СКА» и «Ак Барсом», традиционно сложные матчи с «Барысом» и «Сочи». При этом место в плей-офф уфимская команда себе еще не гарантировала.