«Салават Юлаев» проиграл «Трактору» и вылетел из плей-офф

11 марта в 08:55
Матч проходил дома у соперников.

Вчера, 11 марта, прошел шестой матч серии первого раунда Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором». Встреча закончилась со счетом 4:2 не в пользу уфимской команды. Это было четвёртое поражение «юлаевцев» – они вышли из плей-офф.

«Салават Юлаев» хорошо начал матч. В первом периоде в ворота соперников забили шайбы нападающие Иван Дроздов и Егор Сучков. Правда, «Трактор» не сдавался. Во втором периоде хоккеист челябинского клуба Чарльз Робинсон сократил отставание от «юлаевцев». После счет сравнял нападающий Виталий Кравцов. В конце третьего периода шайбу забил Семен Дер-Аргучинцев. Четвертый гол в ворота уфимской команды был за Чарльзом Робинсом.

Уже второй год подряд уфимская команда вылетает с первого раунда плей-офф КХЛ. В марте 2023 года клуб проиграл владивостокскому «Адмиралу» со счетом в серии 2:4. До этого, в 2017 году, «юлаевцы» не выходили на следующий этап, уступив «Ак Барсу».